VERNE, J.
Bekannte und unbekannte Welten. Abenteuerliche Reisen. 98 in 62 Bänden (= alles Erschienene). Wien, Pest, Leipzig 1875 - 1911. Gr.- 8vo. Mit zahlreichen Textabbildungen. Illustr. OLn.- Bde. (tlw. etwas berieben und bestoßen; einige Bände fleckig; einige Kapitale mit Läsuren; ein Rücken restauriert).
- Einige Bände mit gestempelten Titeleien und Textblätter. - Teilweise etwas stockfleckig. - Nicht eingehend kollationiert. (62)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
EUR 7,000.-
EUR 4,000.-
VERNE, J.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 30.06.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 25.06. - 30.06.2016 |
** Purchase price excl. charges and taxes