Wiener Teekanne und Zuckerbehälter
Silber 800, rund, teilweise mit Innenvergoldung, hochgezogener Henkel, Deckelknauf mit Bein-Isolierung, Höhen ca. 14 und 8 cm, Meisterzeichen SG = Simon Grünwald, österr. Amtspunze 1872-1922, Gewicht ca. 1095 g Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.06.2016 - 16:45
EUR 400.-
EUR 400.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.06.2016 - 16:45 |
Exhibition: | 03.06. - 09.06.2016 |
** Purchase price excl. charges and taxes