Lot No. 138-058299/0001

Ernst Fuchs *

(Wien 1930-2015) "Eva-Nymphe (Im Griff der Sphinx)", 1969, Radierung in Braun, handsigniert Ernst Fuchs, Nr. 148 von 200 nummerierten Abzügen, Plattengröße 39,5 x 23,8 cm, Blattgröße 66 x 50,5 cm, beschädigt, gerahmt, Weis 150 III d, (EH)

Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

31.05.2016 - 15:40

Realized price: **
EUR 260.-
Starting bid:
EUR 260.-

Ernst Fuchs *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Paintings
Date: 31.05.2016 - 15:40
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 25.05. - 31.05.2016

** Purchase price excl. charges and taxes