Lot No. 99

Maler 2. Viertel 19. Jhdt.

Maler 2. Viertel 19. Jhdt. - Antiques, art and jewellery

2 Miniaturbilder "Dame beim Briefschreiben und Mutter mit Kindern", Aquarelle, ca. 10 x 8 cm, davon eines signiert, Marie Busch 1834, in vergoldetem Biedermeier-Ochsenaugenrahmen, Rahmen beschädigt

Specialist: Günter Klaps Günter Klaps
+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

09.06.2016 - 16:00

Realized price: **
EUR 500.-
Starting bid:
EUR 300.-

Maler 2. Viertel 19. Jhdt.

+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 09.06.2016 - 16:00
Location: St. Pölten
Exhibition: 25.05. - 08.06.2016

** Purchase price incl. charges and taxes