Carl Moser jun.
(Bozen 1873-1939, Ausbildung an der Münchner Akademie, sowie der Akademie Julian in Paris) "Flamingo", in der Platte signiert, datiert C. Moser 22, Nr. 5, Farbholzschnitt, 35,5 x 43 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2016 - 16:00
EUR 2,500.-
EUR 900.-
Carl Moser jun.
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 09.06.2016 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 25.05. - 07.06.2016 |
** Purchase price incl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.- -
Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,200.-