Lot No. 195-034337/0002

Ernst Fuchs *

(Wien 1930-2015) "Christus Pantokrator" Anhänger, Silber 925, oval, reliefiert, rückseitig im Guss signiert, österreichische Amtspunze 1922-2001, Gewicht 32,8 g, Originaletui, dazu: 1 Halskette, Länge ca. 70 cm,15,5 g, mit einem Foto auf Stoffunterlage geklebt und gerahmt sowie: 1 Salzburger Weihnachts-Medaille von Giacomo Manzu, Galerie Welz, verglast, gerahmt und: 1 Medaille, St. Ulrich und Afra Augsburg 1973, Kupferprägung, gebraucht øS45

Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

19.05.2016 - 16:35

Realized price: **
EUR 150.-
Starting bid:
EUR 140.-

Ernst Fuchs *

+43-662-87 16 71-49

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Date: 19.05.2016 - 16:35
Location: Salzburg
Exhibition: 13.05. - 19.05.2016

** Purchase price excl. charges and taxes