Fußbecher 19. Jahrhundert
aus farblosem, dickwandigem Glas, teilweise granatrot gebeizt, vielpassiger Fuß mit facettiertem Schaft, glockenförmige Kuppa, monogrammiertes Medaillon, datiert 1893, Höhe 16 cm, Lippenrand gering geschartet
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.05.2016 - 15:24
EUR 150.-
Fußbecher 19. Jahrhundert
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.05.2016 - 15:24 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.05. - 12.05.2016 |