Lot No. 091-114505/0000

Hans Pucher

Hans Pucher - Antiques, art and jewellery

(geb. 1912 in Knittelfeld, autodidakt, Studium bei Poschinger in Klagenfurt, vorwiegend Landschaftsmaler) Vorfrühling (Mühle bei St. Wolfgang) handsigniert H. Pucher, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 54,5 x 54,5 cm, naturfarbiger Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen

Specialist: Friedrich Reinbacher

17.05.2016 - 16:48

Starting bid:
EUR 300.-

Hans Pucher

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Date: 17.05.2016 - 16:48
Location: Graz
Exhibition: 02.05. - 12.05.2016