Hinterglasbild, China, 19. Jhdt.
"Paradiesvögel" Tempera, silberne und goldfarbige Grundmalerei, olvigrünen, ockerfarbigen, rötlichen und kobaltblauen staffierten Farbausführungen, ca. 40 x 30 cm, zahlreiche altersbedingte Farbverluststellen, Holzrahmen beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.05.2016 - 15:29
EUR 200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.05.2016 - 15:29 |
Exhibition: | 23.04. - 04.05.2016 |