You are using an outdated browser!

Lot No. 138-056855/0001

Cornelis Galle

Cornelis Galle - Paintings

(Antwerpen 1576-1650) Der junge Christus mit dem Johannesknaben in der Wüste, um 1630-1650, nach Peter Paul Rubens, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet P. P. Rubens delin. / Corn. Galle excudit", 33,3 43,8 cm, gebräunt, leicht fleckig, knitterfaltig, Passep., gerahmt, (Sch)

Nach einem Holzschnitt von Christoffel Jegher nach dem Gemälde von Rubens, ehemals im Palazzo Balbi oder Palazzo Reale in Genua.

Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

10.05.2016 - 16:03

Starting bid:
EUR 200.-

Cornelis Galle

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Paintings
Date: 10.05.2016 - 16:03
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 28.04. - 10.05.2016