Lot No. 139-061287/0019

Junger Mann in römischer Kleidung,

Junger Mann in römischer Kleidung, - Antiques

trägt Lorbeerkranz und spielt Flöte, Porzellan, farbig und gold staffiert, Marmorsockel und Säule, Höhe 15 cm, Blätter leicht bestoßen, Flötenende restauriert, Meißen, blaue und eingepresste Schwertermarke mit Stern, Marcolin-Zeit 1774- 1814, Modellnr. J 28, Formernr. 41 (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

04.05.2016 - 15:23

Starting bid:
EUR 340.-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques
Auction type: Online auction
Date: 04.05.2016 - 15:23
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 26.04. - 04.05.2016