Lot No. 139-088720/0001

Griechische Silberschale mit plastisch reliefierten Fabelwesen und Tieren, 18. Jh.,

Griechische Silberschale mit plastisch reliefierten Fabelwesen und Tieren, 18. Jh., - Antiques

Silber, rund, Dm. 12 cm, Gewicht 150 g, Kopf später ergänzt (Metall), ungemarkt, (HS)

Ein vergleichbares Stück befindet sich im Walters Art Museum (Baltimore, USA).

Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

04.05.2016 - 15:48

Starting bid:
EUR 300.-

sonja.hoepp@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques
Date: 04.05.2016 - 15:48
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 26.04. - 04.05.2016