Kleine Bodenstanduhr
"Warmink", Achttagewerk, Gewichtszug über Ketten, Halbstundenschlag auf drei Tonstäbe, Schildbogenzifferblatt mit Mondphasenanzeige, zweitüriges kleines Bodenstanduhrgehäuse, nuss- und wurzelholzfurniert, Viertelprofilsäulen mit Messingapplikationen, seitliche Schallöffnungen, 20. Jh., 182 cm, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.05.2016 - 15:54
EUR 340.-
EUR 300.-
Kleine Bodenstanduhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 04.05.2016 - 15:54 |
Exhibition: | 26.04. - 04.05.2016 |
** Purchase price excl. charges and taxes