Lot No. 139-085995/0003

Kleine Bodenstanduhr

Kleine Bodenstanduhr - Antiques

"Warmink", Achttagewerk, Gewichtszug über Ketten, Halbstundenschlag auf drei Tonstäbe, Schildbogenzifferblatt mit Mondphasenanzeige, zweitüriges kleines Bodenstanduhrgehäuse, nuss- und wurzelholzfurniert, Viertelprofilsäulen mit Messingapplikationen, seitliche Schallöffnungen, 20. Jh., 182 cm, (HP)

Specialist: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

04.05.2016 - 15:54

Realized price: **
EUR 340.-
Starting bid:
EUR 300.-

Kleine Bodenstanduhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques
Auction type: Online auction
Date: 04.05.2016 - 15:54
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 26.04. - 04.05.2016

** Purchase price excl. charges and taxes