Lot No. 195-033317/0031

Rokoko-Degen, wohl Frankreich, 2. Hälfte 18. Jhdt.

Rokoko-Degen, wohl Frankreich, 2. Hälfte 18. Jhdt. - Antiques, art and jewellery

76 cm lange Klinge, leicht sechskantig mit beidseitiger Kehlung mundseitig, Messingbügelgefäß, Kugelknauf und Stichblatt mit Muscheldekor, Ranken etc., unmerklicher Riss unter dem Knauf, Klinge mit Patina, ohne Scheide, Gesamtlänge ca. 92 cm(Ko) Ruf 400

28.04.2016 - 16:02

Starting bid:
EUR 320.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 28.04.2016 - 16:02
Location: Salzburg
Exhibition: 22.04. - 28.04.2016