Lot No. 9999

F. Wolf

F. Wolf - Modern and Contemporary Art, Modern Prints

"Feyerlicher Einzug ... des Kaisers und der Kaiserin von Oesterreich in Prag (auf den Hradschin) am 1ten September 1836 zur Krönung daselbst", Kreidelithografie, signiert "gez. u. lith. von F. Wolf - gedr. bei Joh. Höfelich" (Wien), ca. 25 x 34,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)

Betr.: Kaiser Ferdinand I. und Kaiserin Anna, aus "Journal pittoresque".

Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

21.04.2016 - 15:00

Starting bid:
EUR 100.-

F. Wolf

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Modern and Contemporary Art, Modern Prints
Auction type: Saleroom auction
Date: 21.04.2016 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 15.04. - 21.04.2016