Adolf A. Osterider *
(Graz 1924) "Burano" unten rechts monogrammiert: AO, rückseitig beschriftet und betitelt, Öl auf Leinwand, ca. 80 x 100 cm, ungerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.04.2016 - 15:00
EUR 600.-
EUR 300.-
Adolf A. Osterider *
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 21.04.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 15.04. - 21.04.2016 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Explore auction results
- 2 schüsseln, 1 Deckeldose, 1 Kerzenleuchter, 1 kleine Aschenschale, 2 Becher, 2 Teller, 6 Schalen, 2 Vasen
- Speiseserviceteile, Fa. Augarten Wien, 20. Jhdt.
- Vierwegkopf ca. 53 Stück
- Briefstück - Österr. - 10 S DOLLFUSS mit Volkstrauertag - Sonderstempel von GRAZ auf Briefstück,
- Repetierbüchse, Remington, Mod.: 700, Kal.: .308 Win.,