Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Hahnenkampf II", 1915/16, Radierung, handsigniert L. H. Jungnickel, in der Platte signiert, Plattengröße 14,5 x 14,5 cm, Blattgröße 21,5 x 20 cm, linker und oberer Blattrand beschnitten, leicht beschädigt, rückseitig an den oberen beiden Ecken in Passep. montiert, Spielvogel-Bodo OG.129, (EH)
Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
13.04.2016 - 15:24
EUR 240.-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Auction: | Paintings |
Date: | 13.04.2016 - 15:24 |
Exhibition: | 08.04. - 13.04.2016 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 3,500.- to EUR 5,000.- -
Starting bid:
EUR 700.- -
Starting bid:
EUR 500.-