Lot No. 138-057418/0009

Adolf Frohner *

(Groß Inzersdorf 1934-2007) "Die verlorenen Frauen", 1970,5 Radierungen, jeweils handsigniert Frohner, Nr. 23 von 99 nummerierten Abzügen, Plattengröße 30 x 19,5 cm, Blattgröße 47,5 x 32 cm, Kunstkabinett Riemergasse 14, Wien I, eingelegt in Original-Kartonumschlag (dieser innen beschädigt), Gorsen 159-163, (5), (EH)

Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

13.04.2016 - 15:34

Starting bid:
EUR 400.-

Adolf Frohner *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 13.04.2016 - 15:34
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 08.04. - 13.04.2016