Lot No. 138-054161/0009

Jorrit Tornquist *

(Graz 1938 geb., lebt bei Bergamo) "Regenbogen", rückseitig betitelt sowie signiert, datiert Tornquist 74, mit Maßangaben, Acryl auf festem Papier auf Holz, 5 x 25 cm

Das Werk ist im Studio Jorrit Tornquist unter der Archiv-Nr. 1974-0118 registriert. Wir danken Jorrit Tornquist für die freundliche Unterstützung. Provenienz: Galerie von Braunbehrens, München; Privatsammlung, Deutschland Ausstellung: München, Jorrit Tornquist, Arbeiten von 1962-1980, Galerie von Braunbehrens, München, 1981

Specialist: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

13.04.2016 - 15:52

Starting bid:
EUR 360.-

Jorrit Tornquist *

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 13.04.2016 - 15:52
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 08.04. - 13.04.2016