Lot No. 260

Pierre Auguste Renoir

Pierre Auguste Renoir - Spring auction

(Limoges 1841-1919 Cagnes bei Nizza) "Skizze von Croquet spielenden Kindern", rechts unten signiert Renoir, Kohlezeichnung auf Papier, ca. 22 x 29 cm, Originalzettel mit Nummerierung und Beschreibung liegt bei, stockfleckig, Passepartout, Passepartoutgröße ca. 28,5 x 36 cm, Passepartout fleckig (CW) Ruf 3.000

Provenienz: Sammlung Pillwein/August Schmidt

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Realized price: **
EUR 17,500.-
Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 7,000.-
Starting bid:
EUR 3,000.-

Pierre Auguste Renoir

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Spring auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 10.05.2016 - 15:00
Location: Linz
Exhibition: 28.04. - 10.05.2016

** Purchase price incl. charges and taxes