Lot No. 189

Georg Fischhof

Georg Fischhof - Spring auction

(Wien 1859-1914) "Marine", links unten mit dem Pseudonym J. Claiton signiert, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 69 x 56 cm, vergoldeter masseverzierter Holzrahmen, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 900

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,500.-
Starting bid:
EUR 900.-

Georg Fischhof

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Spring auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 10.05.2016 - 15:00
Location: Linz
Exhibition: 28.04. - 10.05.2016