Lot No. 115

Albrecht Dunzendorfer *

Albrecht Dunzendorfer * - Spring auction

(Oberneukirchen 1907-1980 Hellmonsödt) Rückseite betitelt "Sommerlandschaft 1974", rechts unten signiert A. Dunz, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 60 x 80 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 1.200

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Realized price: **
EUR 1,500.-
Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,200.-
Starting bid:
EUR 1,200.-

Albrecht Dunzendorfer *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Spring auction
Date: 10.05.2016 - 15:00
Location: Linz
Exhibition: 28.04. - 10.05.2016

** Purchase price incl. charges and taxes