Lot No. 51

Hans Fronius *

Hans Fronius * - Spring auction

(Sarajewo 1903-1988 Wien) 2 Blätter, tlw. betitelt "Bad im Winter", "Porträt", rechts unten signiert Hans Fronius, tlw. datiert (19)80, Lithografien, tlw. im Stein monogrammiert und datiert HF 1986, nummeriert 32/90 und 100/150, Blattgrößen ca. 50 x 65 cm und 66 x 51 cm (CW) Ruf 450

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,300.-
Starting bid:
EUR 450.-

Hans Fronius *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Spring auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 10.05.2016 - 15:00
Location: Linz
Exhibition: 28.04. - 10.05.2016