Altschliffdiamantcollier zus. ca. 0,40 ct
Gold 580/Silber kombiniert, Süßwasserkulturperle, Diamantrauten, österr. Amtspunze 1872 - 1922, Länge ca. 44 cm, 14 g Ruf 700
Specialist: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
22.04.2016 - 15:00
EUR 875.-
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 2,000.-
EUR 700.-
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 22.04.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 15.04. - 22.04.2016 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- 2018 Lodovico, Tenuta di Biserno, Toskana, 97 Falstaff-Punkte
- 2018 Carnuntum DAC Ried Bärenreiser Erste ÖTW Lage, Weingut Philipp Grassl, Niederösterreich, 95 Falstaff-Punkte, Doppelmagnum in OHK
- Dekoration für Mitglieder der königlichen Akademie für Geschichte,
- A Pair of 5-Candle Late Biedermeier Appliques,
- Baume & Mercier