Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Tiermotive", 3-teilig, im Stein signiert L. H. Jungnickel, Lithografien in Farbe, Passepartoutausschnitte ca. 17 x 12 cm, Bildgröße ca. 23 x 50 cm, Wechselrahmen, Rahmen etwas beschädigt, Glas gebrochen
Specialist: Christian Wiesinger
13.04.2016 - 15:00
EUR 160.-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.04.2016 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 08.04. - 13.04.2016 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 3,500.- to EUR 5,000.- -
Starting bid:
EUR 700.- -
Starting bid:
EUR 500.-