Halbhohes Historismus Kästchen,
um 1880/90, teilweise Nussholz und nussfurniert, mattiert, beschnitzt, abgesetzte mit gedrechselten Säulen gezierte Lisenen, 2 Türen, 1 Lade, profilierte Platte, Teile fehlen, Messingbeschläge, 125 x 95 x 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
29.03.2016 - 15:00
EUR 300.-
EUR 280.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 29.03.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 23.03. - 29.03.2016 |
** Purchase price excl. charges and taxes