Lot No. 252

Carl Franz Emanuel Haunold

(Wien 1832-1911) Blick von Frauenchiemsee gegen den Wendelstein, Monogramm unten links: H., rückseitig Klebezettel, beschriftet und datiert 1908, Öl auf Karton, ca. 24 x 33 cm, masseverzierter Rahmen

Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

gerhard.gafko@dorotheum.at

07.12.2017 - 14:00

Realized price: **
EUR 1,063.-
Estimate:
EUR 0.-
Starting bid:
EUR 500.-

Carl Franz Emanuel Haunold

+43-662-87 16 71-49

gerhard.gafko@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Date: 07.12.2017 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 01.12. - 07.12.2017

** Purchase price incl. charges and taxes