Lot No. 195-035801/0002

Zwei Historismus-Figuren, Johann Maresch, Aussig an der Elbe, Ende 19. Jhdt.

Zwei Historismus-Figuren, Johann Maresch, Aussig an der Elbe, Ende 19. Jhdt. - Jewellery, antiques and art

"Edelmann mit Bierkrug" und "Kellermeister" Terrakotta, farbig staffiert, Pressmarke MJ und Modellnummer 6423 und 6424, Höhe 40 und 39 cm, bestoßen, Teile gebrochen, geklebt (u. a. Kopf des Kellermeisters), bzw. fehlen

Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

22.02.2018 - 15:31

Starting bid:
EUR 110.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 22.02.2018 - 15:31
Location: Salzburg
Exhibition: 16.02. - 22.02.2018