Lot No. 191-022448/0006

Spätbiedermeier Salonsitzbank, Mitte 19. Jahrhundert

Spätbiedermeier Salonsitzbank, Mitte 19. Jahrhundert - Antiques, art and jewellery

Fichtenholzgestell, mahagonifurniert, plastisch beschnitzt, auf Kolbenfüße ruhend, von Säulen getragene Armlehnen, Sitz, Lehnteil und Auflagen mit hellbeigem/grün gestreiftem Möbelstoff tapeziert, freistehend verwendbar, restauriert, im Zuge der Überarbeitung Aufpolsterung und Bezugerneuert, Breite: 190 cm (60) Reduzierter Rufpreis

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

04.04.2016 - 15:37

Starting bid:
EUR 1,600.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 04.04.2016 - 15:37
Location: Graz
Exhibition: 21.03. - 31.03.2016