Lot No. 110-019710/0002

Serviceteile

Serviceteile - Antiques and art

um 1900, Porzellan, 1 Prunkvolle Terrine mit Deckel und Untertasse, 2 Suppenschüsseln, 5 ovale, 4 runde anbietetassen, 3 Saucieren, 1 Schüssel, 1 Schöpfer, 12 Speise, 13 Nachspeise, 4 kleine Teller gemarkt J. C. L. Harms, Hamburg, bunter Blütendekor, Goldrand, tlw. berieben, bestoßen, 1 Teller mit Sprungbildung, Altersspuren,

Specialist: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

23.03.2016 - 15:53

Starting bid:
EUR 200.-

Serviceteile

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Date: 23.03.2016 - 15:53
Location: Vienna | Favoriten
Exhibition: 12.03. - 23.03.2016