Lot No. 138-056040/0001

Charles Scolik

Charles Scolik - Paintings

(Wien 1853-1928) Böhmerwald-Passionsspiel, um 1900, Album mit 47 Aufnahmen, Vintages, Platinotypien, beidseitig auf Albumkarton aufgezogen, je ca. 15,6 x 22 cm, in Orig.-Ledereinband mit Titel und Fotograf in Goldprägung, etwas stockfleckig, Album mitGebrauchsspuren, (EK)

Specialist: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

15.03.2016 - 14:21

Realized price: **
EUR 220.-
Starting bid:
EUR 220.-

Charles Scolik

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 15.03.2016 - 14:21
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 10.03. - 15.03.2016

** Purchase price excl. charges and taxes