Salonkästchen bzw. Buffet,
Epoche Louis XVI, Frankreich 18. Jh., Eichenholzkorpus mit Amaranth und Rosenholz furniert sowie mit gefärbten Edelhölzern feldförmig marketiert, frontseitig 3 Türen, 3 Laden, vorspringend gearbeiteter Mittelbereich, konische Füße, profilierte Marmorplatte, vergoldete Bronzebeschläge, 113,5 x 153 x 41,5 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
14.03.2016 - 14:00
EUR 3,400.-
EUR 3,000.-
Salonkästchen bzw. Buffet,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 14.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 14.03.2016 |
** Purchase price excl. charges and taxes