Lot No. 139-087922/0003

2 Walzenkrüge, Salzburg 2. Hälfte 18. Jh.,

2 Walzenkrüge, Salzburg 2. Hälfte 18. Jh., - Antiques

Fayence, kleisterblauer Fond, 1 Krug mit Madonnendarstellung, Blaumalerei, Höhe 18 cm, gesprungen, restauriert, der zweite Krug mit farbigem Gitterdekor, Höhe 19 cm, kurzer Haarriss, Boden innen Glasur abgesplittert

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

15.03.2016 - 14:38

Starting bid:
EUR 450.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques
Date: 15.03.2016 - 14:38
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 09.03. - 15.03.2016