Vasenpaar,
Fa. Bernhard Bloch, Eichwald um 1900, Keramik, farbig staffiert und mit reliefiertem floralen Dekor sowie Mädchenköpfen, Schnabelausgüsse, Unterseiten mit Pressmarke, Höhe 31 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
15.03.2016 - 14:41
EUR 300.-
Vasenpaar,
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 15.03.2016 - 14:41 |
Exhibition: | 09.03. - 15.03.2016 |
Explore auction results
- Sitzendes Schwein,
- Aquamarin Altschliffbrillant Damenring zus. ca. 11,00 ct
- Josef Lorenzl, männliche Figur aus Bronze mit einem Lorbeerkranz in der Hand und einem Schild: "Wanderpreis der Stadt Wien, Skiwettkampf der Akad. Gruppe im T. V., Die Naturfreunde 1931"
- Brillant Smaragd Armband
- NASA (Gemini IV)