Lot No. 139-071682/0001

Eleganter Gitterkorb,

Eleganter Gitterkorb, - Antiques

Porzellan, runde Wandung mit durchbrochenen Ovalen-GitterBögen und Stabdekoren, grünen Rändern und bunt gemaltem Blumenbukett im Spiegel, Höhe 12 cm, minimal bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1770, Weissdreher C Peter Carradea 1762-1771 (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

15.03.2016 - 14:59

Realized price: **
EUR 400.-
Starting bid:
EUR 400.-

Eleganter Gitterkorb,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques
Date: 15.03.2016 - 14:59
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 09.03. - 15.03.2016

** Purchase price excl. charges and taxes