You are using an outdated browser!

Lot No. 194-022310/0197

Tischuhr Ende 19. Jh.

Tischuhr Ende 19. Jh. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck online auction

Messingwerk mit Federaufzug, Röllchenhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, beschriftet Lonville, Gelbmetallgehäuse "Bilderrahmen wird von Putto gehalten", vergoldet, Höhe ca. 26 cm, Zifferblatt beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

30.03.2016 - 15:37

Realized price: **
EUR 200.-
Starting bid:
EUR 150.-

Tischuhr Ende 19. Jh.

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Kunst, Antiquitäten und Schmuck online auction
Date: 30.03.2016 - 15:37
Location: Linz
Exhibition: 23.03. - 30.03.2016

** Purchase price excl. charges and taxes