Ovale Prunkschale,
Staatl. Porzellanmanufaktur, Meissen um 1980, Porzellan, tlw. durchbrochen gearbeitete Wandung, farbig gemaltes Blumenbukett, reliefierter goldbronzierter Blattdekor, Länge 32 cm, unterglasurblaue Schwertermarke
Specialist: Regina Herbst
09.03.2016 - 14:23
EUR 240.-
EUR 240.-
Ovale Prunkschale,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 09.03.2016 - 14:23 |
Exhibition: | 04.03. - 09.03.2016 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- 2010 Château Margaux, Bordeaux, 98 Parker-Punkte
- Poststück - Österr. Flgp.-Postkarten
- Brillantring zus. ca. 1,10 ct