Lot No. 139-087292/0029

Art Deko Kamingarnitur "Breysse"

Art Deko Kamingarnitur "Breysse" - Antiques

Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, oktogonales versilbertes Zifferblatt, geschwärzte Zeiger, zweisäuliges Onyx/Marmorgehäuse, Metallgussaufsatzfigur, 40 cm, zwei Beistellleuchter mit Metallguss Steinböcken, 19 cm, Elektrifizierung ohne Funktion, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Fehlstellen, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Specialist: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

09.03.2016 - 14:35

Starting bid:
EUR 130.-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques
Auction type: Online auction
Date: 09.03.2016 - 14:35
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 04.03. - 09.03.2016