Lot No. 139-086023/0003

Blaue-weiße Teekanne

Blaue-weiße Teekanne - Antiques

China, Kangxi Periode, 17. Jh., Porzellan, Wandung mit reliefierten Lotusblättern, unterglasurblau gemalter floraler Dekor, u. a. Päonien und Chrysanthemen, Höhe 10,5 cm, Knauf mit alter Reparatur, (Hr)

A blue and white teapot, old repair to finial, China, Kangxi period, 17th century.

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

09.03.2016 - 15:18

Starting bid:
EUR 700.-

Blaue-weiße Teekanne

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques
Auction type: Online auction
Date: 09.03.2016 - 15:18
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 04.03. - 09.03.2016