Großer Obstaufsatz um 1890/1910
aus ungarischer Keramik, Marke Ignac Fischer/Budapest, farbig bemalt, glasiert, goldgerändert, Fuß in spätbarocker Form, durchbrochen gearbeiteter kegelförmiger Aufsatz, floral und figural geziert, Gesamthöhe 45 cm, unterglasurgrüne Erzeugermarke Modellnummer 2233/16, alterstypische Gebrauchsspuren, bestoßen, abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.03.2016 - 14:52
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.03.2016 - 14:52 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.02. - 10.03.2016 |