Lot No. 138-058116/0001

Jeremias Falk

Jeremias Falk - Paintings

(Danzig 1619-1677) Christus, das Kreuz tragend, nach Jacopo Bassano, Kupferstich auf Bütten, 41,2 x 29,2 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz: Sammlung Sir Edward Astley (Norfolg 1729-1802), Lugt 2774.

Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

08.03.2016 - 14:04

Starting bid:
EUR 250.-

Jeremias Falk

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 08.03.2016 - 14:04
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 03.03. - 08.03.2016