Lot No. 138-058236/0020

Adrian van der Cabel

Adrian van der Cabel - Paintings

(Ryswyk 1631-1695 Lyon) Landschaft mit Schafherde bei einer Hütte, Blatt 1 einer Folge von sechs Landschaften, Radierung auf bütten, in der Platte bezeichnet Adr. Vander Cabel. inv. et fecit. cum privil. Regis / N. Rob. ex cum P. R.", 16,5 x 25 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, auf Unterlage montiert, Ho. 32, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

08.03.2016 - 14:19

Starting bid:
EUR 120.-

Adrian van der Cabel

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 08.03.2016 - 14:19
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 03.03. - 08.03.2016