Barthel Beham
(Nürnberg 1502-1540 Bologna) Die Jungfrau mit dem Papagei, um 1520-40, Kupferstich auf Bütten, 7,9 x 5,6 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, etwas stockfleckig, auf Unterlage montiert, Hollstein 8, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.03.2016 - 14:52
EUR 150.-
Barthel Beham
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 08.03.2016 - 14:52 |
Exhibition: | 03.03. - 08.03.2016 |