You are using an outdated browser!

Lot No. 286

STAUPA, J. M.

Anweisung zur gerichtlichen und pathologischen Untersuchung menschlicher Leichname. Wien, Tenderl und von Manstein 1827. 8vo. Mit 1 gefalt. Kupfertafel. 2 Bll., VI, 238 S., 3 Bll. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben).

- Engelmann 554. - Erste Ausgabe.

Specialist: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

05.12.2017 - 10:00

Starting bid:
EUR 100.-

STAUPA, J. M.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 6.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auction: Bücher und dekorative Grafik
Date: 05.12.2017 - 10:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 30.11. - 05.12.2017