Lot No. 273

HEISTER, L.

HEISTER, L. - Books and Decorative Prints

Chirurgie, in welcher alles, was zur Wundarzney gehöret, nach der neuesten und besten Art, gründlich abgehandelt, und die neuerfundene und dienlichste Instrumente vergestellet werden. (6.) vermehrte Auflage. Nürnberg, N. Raspe 1779. 8vo. Mit gestoch. Portr. und 38 gefalt. Kupfertafeln. 7 Bll., 378 (recte 376) S., 2 Bll., S. 379 - 1078, 12 Bll. Ppbd. d. Zt. (fleckig, berieben und bestoßen; Rücken lädiert).

- Engelamnn 238. - Tlw. stockfleckig, etwas wasserrandig und gebräunt. - Tafel 11 und 23 mit Bugläsuren.

Specialist: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

05.12.2017 - 10:00

Starting bid:
EUR 240.-

HEISTER, L.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auction: Books and Decorative Prints
Auction type: Saleroom auction
Date: 05.12.2017 - 10:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 30.11. - 05.12.2017