Lot No. 138-057694/0020

Nicolas Lauwers

Nicolas Lauwers - Paintings

(Antwerpen 1600-1652) Der Triumph des Glaubens, nach P. P. Rubens, 1630-1652, Kupferstich auf Bütten, gedruckt auf zwei Platten, bezeichnet "Petr. Paul. Rubbens pinxit / Nicolaus Lauwers excudit Antwerpiae Cum Privilegio / Perge triumphatrix Ecclesia (...) corona tuum.", jeweils 64 x 43 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)

Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

01.03.2016 - 14:07

Starting bid:
EUR 450.-

Nicolas Lauwers

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Paintings
Date: 01.03.2016 - 14:07
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 25.02. - 01.03.2016