Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Eva-Nymphe (Im Griff der Sphinx)", 1969, Radierung in Braun, handsigniert Ernst Fuchs, Nr. 148 von 200 nummerierten Abzügen, Plattengröße 39,5 x 23,8 cm, Blattgröße 66 x 50,5 cm, beschädigt, gerahmt, Weis 150 III d, (EH)
Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
01.03.2016 - 14:40
EUR 280.-
Ernst Fuchs *
Auction: | Paintings |
Date: | 01.03.2016 - 14:40 |
Exhibition: | 25.02. - 01.03.2016 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,000.- -
Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.- -
Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,000.-
Lots from other auctions
- Carl Wilhelm Hübner
- Schweizer Kommodenuhr, Genf, um 1800
- John the Baptist, Austria, Early 16th Century,
- Irene Schaschl-Schuster, an equestrian on a horse (original title: “Reiter springend”), model number K 170-26, Wiener Werkstätte, 1917 to 1918