You are using an outdated browser!

Lot No. 839

Ninon de Lenclos

Ninon de Lenclos - Salzburg: Osterauktion

(1620 - 1705) "Lettres au Marquis de Sevigné, Augmentées de sa Vie et de 43. Lettres I., II. Partie", Amsterdam, Francois Joly 1752, Titel jeweils als illustriertes Kupfer, im 1. Band mit Portraitstich von N. de Lenclos: "M. Aubert sc", 14, 212 Seiten, 2 Blatt; 332 Seiten, 4 Blatt, Ganzledereinbände mit Rückenschildchen und Goldprägung, Buntpapiervorsätze, berieben, Kanten und Ecken bestoßen, 1 Gelenk geplatzt, Inneres meist frisch (Ko) Ruf 200

Galante Briefe der "größten Künstlerin der Liebe", wahrscheinlich unterschoben, Erstauflage 1750.

24.03.2016 - 14:00

Estimate:
EUR 260.- to EUR 280.-
Starting bid:
EUR 200.-

Ninon de Lenclos

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Salzburg: Osterauktion
Date: 24.03.2016 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 09.03. - 24.03.2016