Lot No. 441

Morisken-Tänzer nach Erasmus Grasser

Morisken-Tänzer nach Erasmus Grasser - Easter Auction (Art & Antiques)

(Schmidmühle 1450-1518 München) - Nachahmer 18./19. Jhdt. Holz vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, auf späterem Holzsockel, Höhe ca. 28 cm, beschädigt Ruf 600

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

23.03.2016 - 14:00

Realized price: **
EUR 1,250.-
Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-
Starting bid:
EUR 600.-

+43-662-87 16 71-24

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction (Art & Antiques)
Date: 23.03.2016 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 09.03. - 23.03.2016

** Purchase price incl. charges and taxes