Lot No. 36

DEUTSCHE NATIONAL - LITTERATUR.

DEUTSCHE NATIONAL - LITTERATUR. - Books and Decorative Prints

Historisch - kritische Ausgabe herausgegeben von J. Kürschner. 163 Teile und Register in 220 Bänden. Berlin, Stuttgart und Leipzig, W. Spemann u. a. (1882 - 1898). 8vo. OHLdr.- Bde. mit RVerg. (219) und OHLn. mit RVerg. (tlw. leicht berieben).

- Wohlerhaltene Reihe dieser wichtigen und umfangreichen Sammlung deutscher Literatur. - Papierbedingt etwas gebräunt. - Nicht kollationiert. (220)

Specialist: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

05.12.2017 - 10:00

Realized price: **
EUR 700.-
Starting bid:
EUR 700.-

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auction: Books and Decorative Prints
Auction type: Saleroom auction
Date: 05.12.2017 - 10:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 30.11. - 05.12.2017

** Purchase price excl. charges and taxes