DEUTSCHE NATIONAL - LITTERATUR.
Historisch - kritische Ausgabe herausgegeben von J. Kürschner. 163 Teile und Register in 220 Bänden. Berlin, Stuttgart und Leipzig, W. Spemann u. a. (1882 - 1898). 8vo. OHLdr.- Bde. mit RVerg. (219) und OHLn. mit RVerg. (tlw. leicht berieben).
- Wohlerhaltene Reihe dieser wichtigen und umfangreichen Sammlung deutscher Literatur. - Papierbedingt etwas gebräunt. - Nicht kollationiert. (220)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 700.-
EUR 700.-
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 05.12.2017 - 10:00 |
Exhibition: | 30.11. - 05.12.2017 |
** Purchase price excl. charges and taxes